JAの産直市に文音と出かけました。
大玉のスイカが1/2で700円。すごく甘そう。
「これ買う!」というので購入を決めレジを済ませたら、お姉様方が「切ってあるスイカ食べていって」と1切れずつくれはった。

あーこの1切れで満足しちゃったような。

ページトップへ